04 Июн 2020 16:14

Информационное сообщение о приеме предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Ивнянского района срока полномочий 2018-2023 г.г.

Руководствуясь пунктами 11,14,15,18 и 22 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий (далее – Порядок), утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6 (в ред. постановлений ЦИК России  от 16.01.2013 №156/1173-6, от 26.03.2014 №223/1436-6, от 10.06.2015 №286/1680-6, от 01.11.2017 №108/903-7), в соответствии с постановлениями Избирательной комиссии Белгородской области от 20 декабря 2017 года №40/390-6 «О возложении полномочий по формированию резерва составов участковых комиссий на территории муниципального района, городского округа на избирательную комиссию муниципального района, городского округа с полномочиями территориальной избирательной комиссии» и от 4 апреля 2018 года №54/506-6 «О структуре резерва составов участковых избирательных комиссий срока полномочий 2018-2023 г.г. на территории Белгородской области», избирательная комиссия муниципального образования муниципального района «Ивнянский район»  с полномочиями территориальной избирательной комиссии объявляет о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Ивнянского района полномочий 2018-2023 годов  с №612 по № 634.

Количество вносимых кандидатур от каждого субъекта права внесения предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий не ограничивается.

Предложения по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий и иные документы необходимо представить до 15 июня 2020 года в избирательную комиссию муниципального образования муниципального района «Ивнянский район» с полномочиями территориальной избирательной комиссии, находящейся по   адресу: 309110, п. Ивня, ул. Ленина, д. 20, тел. (8-47-243) 5-16-35.

Перечень документов, представляемых в соответствии с приложением № 2 к Порядку при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий Ивнянского района срока полномочий 2018-2023 годов

1. Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений.

1.1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

1.2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

2. Для иных общественных объединений.

2.1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2.2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

2.3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

3. Для представительных органов муниципальных образований.

3.1. Решение представительного органа муниципального образования о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий должно быть принято в порядке, установленном его регламентом.

4. Для собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

4.1. Протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы о внесении предложений о кандидатуре в резерв состава участковой комиссии.

5. Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

5.1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых избирательных комиссий.

5.2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в резерв состава участковой комиссии.

5.3. Две фотографии лица, предлагаемого в резерв состава участковой комиссии размером 3х4 см. (без уголка).

Прием документов осуществляется избирательной комиссией муниципального района «Ивнянский район» с полномочиями территориальной избирательной комиссии в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов:

Телефон для справок: 5-16-35

Дата последнего изменения: 04 Июн 2020 16:17