29 Янв 2020 10:11

Информационное сообщение о приеме предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Ивнянского района срока полномочий 2018-2023 г.г.

1. Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений.

1.1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

1.2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

2. Для иных общественных объединений.

2.1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2.2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

2.3.  Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

3. Для представительных органов муниципальных образований.

3.1. Решение представительного органа муниципального образования о внесении предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий должно быть принято в порядке, установленном его регламентом.

4. Для собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

4.1. Протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы о внесении предложений о кандидатуре в резерв состава участковой комиссии.

5. Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

5.1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых избирательных комиссий.

5.2.  Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в резерв состава участковой комиссии.

5.3. Две фотографии лица, предлагаемого в резерв состава участковой комиссии размером 3х4 см. (без уголка).

Прием документов осуществляется избирательной комиссией муниципального района «Ивнянский район» с полномочиями территориальной избирательной комиссии в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов:

Телефон для справок: 5-16-35

Избирательная комиссия Ивнянского района